Новости и репортажи

Международный день защиты детей – всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей. В торжествах участвуют дети и их родители, воспитатели и учителя, правозащитные и благотворительные организации.День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической Федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. Кроме того, детям посвящены Всемирный день ребёнка (20 ноября), Международный день невинных детей — жертв агрессии (4 июня) и День защиты детей Африки (16 июня)

«Последний звонок» — праздник одновременно грустный и радостный. Он про прощание с детством и про покорение новых вершин. Поэтому, как правило, отмечают его торжественно и пышно. С советских времен школьников принято наряжать в особую форму: для девочек это коричневое платье или сарафан, а для мальчиков — строгий костюм. Сейчас этот наряд зачастую заменяют простой классикой «белый верх, черный низ». Еще одним знаменитым атрибутом праздника является лента выпускника, которую виновники торжества надевают через плечо. По традиции, один из парней-выпускников несет на плечах девочку-первоклассницу, которая звонит в колокольчик, символизирующий тот самый последний звонок. Учителя говорят торжественные речи, рассказывают собравшимся родным и близким выпускников о достижениях школьников, произносят напутственные слова. А сами «птенцы, покидающие гнездо» демонстрируют на сцене заранее подготовленные номера, поют песни и танцуют торжественный вальс. Еще одна красивая традиция праздника — выпуск в небо воздушных шаров как символ прощания с детством. Дальнейший ход праздника каждая школа и даже каждый класс определяют самостоятельно. Школьники могут пойти в ресторан, отправиться на фотосессию в парк, посетить квест, покататься на теплоходе или выбрать другие развлечения. Но самые главные празднования выпускникам еще только предстоят. Впереди их ждет сдача единого государственного экзамена, который во многом предопределит их дальнейшую карьеру. После окончания экзаменационного периода в школах также проведут выпускные.
Праздники 28 апреля, 13:57

Первое мая – праздник, который сейчас в России посвящен труду и весне, отмечается во многих странах и имеет разные названия. В советское время в этот день проводились красочные демонстрации под лозунгами, выражавшими солидарность с рабочими по всему миру. Сейчас Первомай – традиционный выходной, который празднуют во многих семьях. В городах проходят праздничные концерты, автопробеги и шествия.

День местного самоуправления россияне отмечают 21 апреля. Указ об учреждении праздника был подписан президентом страны в 2012 году. Дата праздника приурочена ко Дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам, считается, что именно это событие послужило началу российского законодательства о самоуправлении на местах.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации принято решение о проведении Всероссийского субботника 22 апреля 2023 г. 22 апреля 2023 года во всех регионах России пройдут субботники, цель которых - улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах. Данное мероприятие, куда входит традиционная уборка дворов и общественных пространств, а еще высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах, позволит жителям принять участие в благоустройстве своего региона и стать частью позитивных изменений в родном районе и в России в целом. Субботники - это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном городе. Принять участие в субботнике сможет каждый неравнодушный житель и гость региона. Присоединяйтесь к субботнику и помогайте своим районам меняться к лучшему! Материалы - Минстрой РФ

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода 2023 года администрация Соцземледельского муниципального образования обращается к гражданам с просьбой соблюдать меры безопасности при обращении с огнем!
ЖКХ 06 сентября, 14:10

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.